Интеллектуальная игра «Умницы и умники»

Турнир

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Интеллект-шоу «Умницы и умники» по теме «Избирательное право: вчера, сегодня, завтра» направлена на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, развитие познавательной активности в области избирательного права и избирательного процесса.

В ходе игры участники ответят на следующие вопросы: что такое выборы и каковы их цели, задачи и функции? Как происходит процедура голосования? Как правильно вести себя на избирательном участке? Какие существуют типы избирательных систем? Кто может быть выбран в органы государственной власти и местного самоуправления? Как происходило становление избирательного права в России с древнейших времен до нынешних дней?

В игровой форме происходит овладение знаниями и практическими навыками, необходимыми для полноценного участия будущих избирателей в демократическом избирательном процессе.

Городец, Пролетарская площадь, 28

МБУК "ГЦБС"