Интеллектуальная игра «Многонациональная Россия»

Интеллектуальная игра

Россия – многонациональная страна.  В ней проживают люди разных национальностей: удмурты, ненцы, буряты, тувинцы, татары, дагестанцы, русские. Чем одна национальность отличается от другой? Как называются традиционные  блюда разных народов? Какие есть национальные праздники?

Игра поможет познакомиться с разными национальными культурами. Игрокам будут предложены задания в шести категориях «Национальная мозаика», «Быт, традиции и праздники», «Национальные игры», «Национальная музыка и музыкальные инструменты», «Костюмы разных народов России», «Традиционные блюда». Побеждает команда, которая справляется с вопросами, допустив наименьшее количество ошибок. В некоторых заданиях могут прятаться ловушки или приятные бонусы, помогающие или мешающие командам набирать баллы.

Кострома, Мясницкая улица, 56