Интеллектуальная игра "Конституция - основной закон"

Интеллектуальная игра

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В библиотеке для старшеклассников пройдет мероприятие, посвященное Дню Конституции.
С помощью слайд–презентации библиотекарь познакомит подрастающее поколение со структурой главного закона Российской Федерации - Конституцией, с устройством нашего государства.
Затем школьники примут участие в интеллектуальной игре ,которая будет состоять из заданий различной сложности: «Сказка ложь, да в ней намёк», «Государственные праздники», «Значения слов» и «Моя родина – Россия». Путешествуя по страницам Конституции, участники вспомнят о государственных символах - гербе, флаге и гимне, их значении и необходимости для государства. Участники-дети так же ответят на вопросы теста «Ты и Закон», который будет состоять из 10 ситуаций, связанных с поведением гражданина в той или иной ситуации на улице, в школе и т. д. и выяснят кем они являются - законопослушными гражданами, человеком настроения или нарушителями закона.
В заключение пользователи закрепят свои знания в игре "Права литературных героев".

Старосубхангулово, улица Ленина

По вопросам организации