Интеллектуальная игра «Колесо истории»

Турнир

Изучение истории — это не только интересно, но и очень важно. История каждой страны и каждого народа по-своему уникальна и заслуживает особого внимания. Для старшеклассников библиотека проведет историческую интеллектуальную игру.

Ребята отправятся в увлекательное путешествие по Великой Руси, вспомнят её традиции, историю и литературу, культуру и искусство. В игровой форме познакомятся с героическими страницами нашей истории. Все вопросы игры будут сопровождаться электронной презентацией и комментариями ведущего.

В игре пять туров: «Даты и события», «История в лицах», «Символы России», «Народная мудрость» и «Впервые в России», в которой будут состязаться три команды. В ходе мероприятия ребята покажут свои знания, соприкоснуться со славным прошлым нашего Отечества, со знаменитыми людьми, оставившими след в истории страны

Игра будет интересна всем, не только участникам, но и зрителям, которые могут внести свои баллы за правильные ответы командам турнира.

Железногорск, улица Свердлова, 51А

по вопросам организации