Интеллектуальная игра "И похожие, и разные..."

Интеллектуальная игра

В рамках реализации указа Президента Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России», в Мемориальном комплексе жертвам репрессий пройдет акция «Ночь искусств». В рамках акции будет проведена интеллектуальная игра на тему «И похожие, и разные…».

Целью данной игры является формирование культуры личности на основе народной культуры и искусства.

Принять участие в игре смогут учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования.

Игра будет проходить по формату «Своей игры», и будет состоять из трех раундов. Каждый раунд будет включать в себя по несколько разделов, в которых участникам игры предстоит  ответить на разной сложности вопросы, связанные с традиционной культурой того или иного народа. За каждый правильный ответ,  игроки получат баллы.

Победит та команда, которая наберет наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени.

Назрань, Бакинская улица, 77