Интеллект-шоу «Пятерка обеспечена!»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Окунитесь в Мир родного языка и примите участие в увлекательной интеллектуальной игре!

В первом раунде – «НАЙДИ ОБЩЕЕ» игрокам необходимо найти что-то общее в трех картинках, то, что их объединяет.

Второй раунд называется «ПСЛВЦ&ПГВРК». Нужно понять – о какой пословице/поговорке идет речь.

В третьем раунде – «ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ», нужно по отрывку из рассказа/произведения догадаться как оно называется.

Четвертый раунд под названием – «СЛОВЕСНЫЙ». Здесь командам необходимо выбрать верное старорусское слово, которое подходит под описание.

Пятый раунд называется – «БУКВИЦА.» В этом раунде игрокам на экране будут представлены изображения букв старославянского алфавита.

Шестой раунд – «СИНОНИМЫ». Необходимо выбрать верный синоним к текущему слову из четырех предложенных.

Седьмой раунд – «СКАЗОЧНЫЙ». Вопросы про русские-народные сказки.

Предварительная запись обязательна. Тел. для справок: 8 (34670) 5-11-02.

Белоярский, 7-й микрорайон, 10

По вопросам организации