Информационный час «Взорванный апрель 1986 г.»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

26 апреля — Международный День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. Самая грандиозная технологическая катастрофа произошла 26 апреля 1986 года на атомном блоке Чернобыльской атомной электростанции.

Гости мероприятия получат знания о строительстве и вводе в эксплуатацию Чернобыльской АЭС, о жизни жителей Чернобыльской зоны до трагедии и о тех, кто живет и работает сейчас в зоне отчуждения. Узнают об аварии на четвертом энергоблоке ЧАЭС 26 апреля 1986 года и ее последствиях, о роковых ошибках и героизме людей в ту трагическую ночь.

Слайд-презентация и кадры документальной хроники дадут информацию о тех событиях и героических подвигах ликвидаторов аварии, заставят по-новому посмотреть на окружающий мир, задуматься о том, как он хрупок.

Лаклы, Советская улица, 3

По вопросам организации