Информ-час "Информация в жизни человека"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Интернет–это всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Без Интернета сейчас уже сложно представить свою жизнь. Ребята познакомятся с основными правилами поведения в сети Интернет, узнают о том, как возникла «сеть сетей», что такое рунет и для чего он нужен. Также узнают информацию как о положительных, так и отрицательных сторонах Интернета. Через беседу, школьников предупредят, об опасности знакомств в социальных сетях, ответят на вопросы викторины «Все ли ты знаешь об Интернете!», которая им поможет закрепить полученные знания. Библиотекарь расскажет о знаках ограничения информации по возрасту и о том, как не попасть на удочку дилеров и не стать игроманом.

Благовещенск, улица Комарова, 9

Центральная районная библиотека