Индивидуальное посещение краеведческого музея

Посещение музея

Экспозиция рассказывает о естественных богатствах природы края.

Особое внимание посетителей привлекут останки древних животных, таких как мамонт, бизон и шерстистый носорог, а также окаменелости – животные и растения, сохранившиеся в камне.

Отдельная часть выставки посвящена животному миру края. Здесь можно подробно познакомиться с тем, какие птицы и звери обитают у рек, озёр и болот, в лесах, как они выглядят и ведут себя в дикой природе.

Гостям предоставляется возможность познать  культуру коренных малочисленных народов Севера – аганских и ваховских ханты, манси, лесных ненцев - традиционное жилище и предметы быта, охоты и рыболовства.

Познакомиться с обликом рабочего посёлка Нижневартовского, с первыми улицами и домами, зданиями, с бытом людей, которые проживали в 1960-х годах.

Нижневартовск, улица Ленина, 9к1