Индивидуальная обзорная экскурсия

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ по тел.: +7(4217)24-40-42, 8(984)174-91-93

Экскурсии проводятся для индивидуальных посетителей (до 5 человек).

Обзорная экскурсия дает представление об основных исторических этапах развития города и Нижнего Приамурья. В зале археологии, этнографии и природы Приамурья посетители знакомятся с уникальными памятниками материальной и духовной культуры людей, проживающих на территории Нижнего Приамурья со времен палеолита. Раздел нанайской этнографии рассказывает об особенностях жизни, быта и обычаях нанайского народа. Экспозиция, посвященная русской этнографии, дает представление о заселении и освоении Нижнего Приамурья русскими в середине XIX и начале XX веков. В зале также представлена диорама уникальной природы Приамурья.

В зале истории строительства города экскурсовод расскажет о причинах и исторических предпосылках возникновения города, о лишениях и трудностях, с которыми пришлось столкнуться первостроителям. Также повествуется и о социально-культурной жизни того периода. В экспозиции, посвященной военному времени подчеркивается неоценимый вклад, который внесли жители города в победу советского народа над фашизмом с помощью произведенной продукции. Раздел современного развития города повествует об экономическом и социально-культурном развитии города с 60-х по сегодняшний день.

Комсомольск-на-Амуре, улица Кирова, 27