Индивидуальная экскурсия «Семья Цветаевых»

Индивидуальная экскурсия проводится для группы от 1-го до 5-ти человек. На такую группу приобретается один общий экскурсионный билет, но только одновременно с приобретением входных билетов по отдельной ссылке или непосредственно в кассе музея. Необходимо предъявление билета (на экране или бумаге) и паспорта.

Музей семьи Цветаевых расположен в красивом деревянном рубленом доме, с мансардой, большим хозяйственным двором и обширной усадьбой. Свою историю цветаевский дом ведет с 1853 г. Он был открыт в отреставрированном доме священника Владимира Васильевича Цветаева, деда Марины Цветаевой.

Три поколения семьи Цветаевых с 1853 по 1928 гг. жили в доме, стоящем на высоком берегу реки Вергузы, которая, затопляя в половодье низинные окрестные луга, дала название этим местам – Талицы… «Оттуда, – из села Талицы близ города Шуи, – наш цветаевский род. Священнический», – писала о земле своих предков Марина Цветаева.

На экскурсии вы узнаете о жизни и быте Владимира Цветаева, об истоках духовного мира его сыновей – братьев Цветаевых, подвижническом труде Ивана Владимировича Цветаева, формировании личности поэта Марины Цветаевой.

Ново-Талицы, улица Цветаева, 63

По всем вопросам