Индивидуальная экскурсия по музею А.П. Маресьева

экскурсия

Приглашаем на индивидуальную экскурсию по музею Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. В музее создано 4 тематических зала, основная идея которых – воля к жизни. Смысловой ряд построен на временных периодах жизни - можно проследить становление реального человека. Зал №1 «Крылья мечты» рассказывает о довоенном периоде жизни героя, зал №2 «Продолжение подвига» - о периоде Великой Отечественной войны (первые воздушные бои, ранение и госпиталь, боевые друзья, окончание войны), зал №3 «Воля к жизни» - о послевоенном периоде жизни (семья, учеба, работа в Советском комитете ветеранов войны). В последнем интерактивном зале демонстрируется воздушный бой на Курской дуге.

Индивидуальные экскурсии сегодня ценятся предельно высоко, поскольку только профессионализм и индивидуальный подход могут гарантировать отдых, наполненный массой впечатлений и искренних эмоций. Зачем тратить время на ненужную вам информацию? Вы можете провести в выставочном зале или возле экспоната столько времени, сколько вам нужно. Кроме того, у вас есть возможность задать экскурсоводу какой-то вопрос и получить развернутый ответ, поскольку его внимание сосредоточено только на вас. Ни один вопрос не останется без внимания, а ответ более чем удовлетворит любознательность посетителя. Индивидуальная экскурсия – услуга для тех, кто стремится к знаниям и хочет получить даже от краткосрочного посещения музея максимум положительных впечатлений.

Камышин, Набережная улица, 66

Музей А.П. Маресьева