«Имя ему Ленинград»

Музейный урок

Музейный урок «Имя ему Ленинград», рассчитанный на дошкольников и школьников начального звена. На первый взгляд эта тема может показаться тяжелой для маленьких ребят, и для более легкого понимания и усвоения информации данной темы мы задействуем, как можно больше экспонатов из фонда музея, а так же фото и видео хронику. Так же особенностью данного урока является и то, что мы задействуем ребят в иммерсионной сценки «На подступах к Ленинграду», где они на себе могут прочувствовать всю обстановку тех страшных дней блокады. Данное мероприятие непринуждённо заставляет уже с младшего возраста, уважать и испытывать гордость за свой народ и свою Родину. И лучшим показателем заинтересованности ребят и взрослых, говорит их активное участие в данном музейно-игровом уроке.

Киренск, Советская улица, 18

Муниципальное казённое учреждение культуры "Историко-краеведческий музей""