«Императорская академия художеств»

Образовательный урок

Интегрированный урок История и искусство – «Императорская академия художеств в культурно-историческом пространстве России XVIII – XIX веков» - это особый тип урока, объединяющего в себе обучение одновременно по нескольким дисциплинам при изучении одного понятия, темы или явления. Именно предметы искусства на протяжении многих веков отражали эпоху, появлялись в результате исторических перемен, а также воздействовали на современников. Одним из таких явлений в истории и культуре России стало создание Петербургской императорской Академии художеств.
В ходе занятия ребята познакомятся с историей возникновения Академии художеств, увидят взаимосвязь между исторической эпохой и художественным творчеством, узнают, как творчество русских художников XVIII – XIX веков меняло историю и почему.

Продолжительность урока - 40 минут, необходима предварительная запись!

Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 24

Предварительная запись