Иммерсивная экскурсия «Лица тылового города»

Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А. Гончарова приглашает посетителей на иммерсивную экскурсию «Лица тылового города».

Это образовательный документально-игровой спектакль для детей и молодёжи на базе выставки «Война. Победа. Память». В основу сценария театрализованной экскурсии по Ульяновску 1940-х гг. легли письма военного времени и воспоминания очевидцев событий периода Великой Отечественной войны, что позволит посетителям погрузиться в атмосферу будней тылового города.

На базе музейной экспозиции ребята смогут познакомиться с персонажами тылового Ульяновска: медицинской сестрой эвакогоспиталя, рабочим патронного завода, курсантом Ульяновского танкового училища, эвакуированным из Москвы инженером-конструктором автомобильного завода. Всех персонажей объединяет общая судьба: тяготы и невзгоды военного времени, радость побед и самоотверженный труд под лозунгом «Всё для фронта, всё для победы!».

В проекте задействованы сотрудники музея.

Иммерсивные экскурсии проводятся для организованных групп по предварительной записи с марта 2023 г.

Ульяновск, бульвар Новый Венец, 3/4

Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова