Имение Вернадских – Громковский хутор

Тематическая экскурсия

В ходе экскурсии посетители музея познакомятся с историей возрождения усадьбы великого ученого, уникального культурно-исторического места Тамбовской области. Предлагаемый формат экскурсии дает возможность экскурсантам узнать историческое прошлое усадьбы.

Бывшее фамильное поместье великого советского учёного располагалось в селе Подъем на территории современного Пичаевского района Тамбовского области, которое получил в наследство от своего отца Ивана Васильевича в 1884 году. Главной достопримечательностью усадьбы был парк. Посетители могут прогуляться по парку, сохранившему усадебный ландшафт с липовой аллеей, небольшим фрагментом сибирской лиственницы, старыми дубами и другими деревьями, а также полюбоваться живописной системой прудов.

Экскурсия проводится для групп от 10 человек по предварительной записи по телефону +7 (4755) 44-12-31.

Каменка, Центральная улица, 21А

Касса музея