Игровой калейдоскоп «Мир детства в Туве»

Игровой калейдоскоп

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Мероприятие проходит на фоне выставки «Мир детства». Участники познакомятся с экспозицией, миром детства в Туве в хронологическом порядке, когда в каждом историческом периоде есть свои особенности. В традиционной культуре дети воспитывались в семье, весь мир ребенка был связан с семейным родом и подготовкой во взрослую жизнь. В советское время дети становились октябрятами и пионерами. Для современного поколения детский мир их бабушек и дедушек такой загадочный и в то же время такой близкий. Современные дети - это дети другой эпохи, родившиеся в век информационного взрыва и цифровых технологий.

Далее участники поделятся на команды! Впереди их ждет викторина (вопросы-загадки по мультфильмам студии "Союзмультфильм" и студии "Дисней"), театр-импровизации (задача изобразить то, что написано на карточках: людей, животных или предметы, но не по отдельности, а во взаимодействии, то есть сыграть короткую миниатюру), караоке по советским мультфильмам, игра «Угадай, что написано» (по наводящим вопросам) и «Ходуны» (командное испытание на ходунах), ролевые сказки "Колобок" и "Теремок".

В завешение игрового калейдоскопа подводятся итоги, награждаются команды!

Принимаются групповые заявки по тел.: 8(39422)2-28-00

Кызыл, улица Титова, 30