Игровая программа "Масленичные забавы"

Игровая программа

"Одоев - город музей" подготовил к проведению масленичной недели разнообразные мероприятия, по одному на каждый день Масленицы. Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси, а саму Масленичную неделю в простонародье называют Сырной седмицей.

Празднование Масленицы – старинная русская традиция. Она символизирует проводы зимы и встречу весны, прощанием со старым и приветствие всего нового.

Такой увлекательный, весенний праздник пройдет в музее ремесел. На всю неделю музей превратится в яркую и шумную площадку с экскурсиями, мастер- классами и масленичными забавами. У каждого дня — свое название и своя увлекательная программа. Гостей ждут народные активности, аппетитные блины и ароматный чай из самовара.

Одоев, Первомайская улица, 24

по вопросам организации