Игротека «Маленькая пятница»

Турнир

Поклонники настольных игр знают, что найти людей, с которыми можно в них поиграть, бывает непросто. Мероприятие посвящается всем, кто любит «настолки», ценит живое общение, предпочитает проводить время не только весело, но и с пользой, а также хочет найти новых друзей и единомышленников.

Игра месяца – «Словодел», получившая широкое распространение еще во времена СССР. Во время игры нужно собрать слова на игровом поле с последующим подсчетом очков. Эта игра поможет не только интересно провести время в кругу семьи или друзей, но и многому научит с точки зрения русского языка. Подобные игры расширяют словарный запас, помогают запомнить необычные слова родного языка.

В игротеке доступны игры на любой вкус: «Словодел», «Миллионеры» и «Странометр», «Дублик». А для тех, кому необходима терапия гармонии и равновесия и тех, кто ищет спокойное занятие для души – красивые и увлекательные пазлы. Любая из таких игр подарит интересное времяпрепровождение и яркие эмоции.

После знакомства, участники выберут понравившуюся игру и разобьются на команды. А ведущий познакомит посетителей с историей создания и правилами выбранной игры.

В завершение вечера для всех желающих будет проведена экскурсия по библиотеке.

Ярославль, проспект Машиностроителей, 4

Библиотека-филиал № 14 имени В. В. Маяковского