Игротека

Турнир

Библиотека основательно подошла к выбору игрового фонда и представила для пользователей наиболее интеллектуальные и развивающие. С точки зрения организаторов Игротеки данные игры позволяют создать комфортный психологический фон для улучшения взаимоотношений внутри небольшого сообщества; настраивают на конструктивное взаимодействие и взаимопонимание. Для культурного времяпрепровождения организаторы выбрали следующие игры:

«Монополия» – игра для компании от 2 человек.  Игроки скупают разные города и чувствуют себя в роли бизнесмена.

«Имаджинариум» – Игра на ассоциации. В наборе есть много разных карточек с разными картинками. Смотря на карту, игроки говорят свою ассоциацию. Другие участники должны положить на стол свою карту, которая больше всего схожа с вашей ассоциацией.

«Скрабл» – составление слов.

«Обьяснярий» - даются слова, которые участники должны объяснить.

«Кринж» - Правила игры просты - ведущий зачитывает утверждение для каждого игрока. Игроки смотрят свои карты и выбирают ответ. Ведущий выбирает самый нелепый, ужасный, неудачный и говорит игроку "Это полный кринж". Такой игрок теряет одну жизнь. Игра закончится, когда кто-то потеряет все свои жизни.

«Нуар» - Игроки ходят по очереди, выполняя по одному действию. Первый ход каждого игрока несколько отличается от всех последующих, которые всегда будут проходить одинаково.   Цель бандита: либо убить инспектора, либо убить 14 любых подозреваемых в городе. Бандит побеждает при выполнении хотя бы одного из этих условий. Цель инспектора: поймать бандита. Для него это единственный способ победить в игре.

«Спойлер» - Правила игры максимально просты. Здесь есть целая стопка карт с «ситуациями», которые помогут вам угадать, какой вы персонаж. Главная интрига игры! Вы обязаны говорить правду, но вы не заинтересованы в том, чтобы помогать отгадывающему! Ведь он может слишком быстро догадаться, кто он, и набрать заветные 3 очка раньше вас!

Воронеж, улица Защитников Родины, 2А

Модельная библиотека № 25 им. В.М.Пескова