Игра «Почувствуй себя библиотекарем»

Образовательный урок

О будущей профессии стоит задумываться уже в юности. А еще лучше – попробовать примерить роль на себя и на время превратиться в специалиста, чтобы узнать азы профессии. У молодых людей есть возможность окунуться в мир библиотечной работы и освоить профессию библиотекаря. Юные участники совершат экскурсию по библиотеке и узнают, чем занимаются современные библиотекари. Ребятам расскажут о хитростях расстановки книг, об индексе библиотечно-библиографической классификации и о том, что обозначает этот шифр. Они узнают, как ведется база читателей, попробуют заполнить читательские формуляры, научатся выдавать книги с помощью специальной RFID-станции и познакомятся с электронной библиотекой ЛитРес. Процесс обучения профессии через игру станет увлекательным путешествием в мир книг, и каждый его участник убедится, что профессия библиотекарь – это не скучно!

Томск, Красноармейская улица, 135

Муниципальная библиотека «Компьютерный мир»