Игра «Народов дружная семья – моя Бурятия»

К 100-летию Республики Бурятия Республиканская детско-юношеская библиотека центр чтения им. Д. Батожабай приглашает на этнокультурную игру «Народов дружная семья моя Бурятия». В игре содержатся четыре темы «Буряты», «Эвенки», «Русские», «Татары» вопросы связаны с культура и бытом народов.  В ней могут принять участие четыре команды. Задача каждой команды набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы, сгруппированные в 4 темы. Помимо обычных имеются специальные вопросы – «Кот в мешке». Каждый раздел состоит из 5 вопросов разной степени сложности – от 10 до 50 баллов. 10 баллов «стоит» самый простой вопрос, 50 – самый трудный вопрос.

Для участия в викторине не требуется углубленных знаний по указанным темам, однако необходим широкий кругозор и общая эрудиция. Знание материала дает смелость для активного участия в игре и увеличивает шансы для выигрыша.

Улан-Удэ, Ключевская улица, 23А

По вопросам