Игра «Константин Иванов: Золотая искра дарования»

Интеллектуальная игра

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина приглашает школьников и студентов принять участие в интеллектуальной игре «Константин Иванов: Золотая искра дарования». Игра подготовлена в рамках Года выдающихся земляков, объявленном в 2022 году в Чувашской Республике, и проекта МБУ «Библиотека» «Улыпы Земли чувашской».

Участники игры смогут не только проверить свои знания о биографии и творчестве писателя, но и в равной степени обогатить их. Построенная по типу телевизионной передачи «Своя игра», игра несомненно доставит массу положительных эмоций, позволив участникам проявить эрудицию и умение работать в команде.

Константин Иванов – гордость и слава чувашского народа, один из основоположников национальной художественной литературы, просветитель, внёсший значительный вклад в культурное развитие нашего края. Кто из нас не слышал о поэме «Нарспи» и трагической истории её героев – Нарспи и Сетнера?  Константин Иванов обессмертил своё имя, написав глубоко народное произведение, которое и по прошествии столетия продолжает волновать умы людей.

Новочебоксарск, Солнечная улица, 19

Центральная библиотека им. Ю. Гагарина