Игра-экскурсия «Как жили первопоселенцы»

игра-экскурсия

Этнографическая игра-экскурсия «Как жили первопоселенцы»

Экскурсия проводится по этнографической экспозиции музея Труновского округа. На ней можно узнать о быте крестьян-переселенцев, услышать много нового о конструкции и интерьере традиционного сельского жилища. Посетители игры-экскурсии будут угадывать, для чего предназначались предметы быта и ремесленные инструменты, давно вышедшие из употребления в современном быту и хозяйстве. На экскурсии сотрудник музея расскажет, какие функции выполняли народные костюмы, с какими традициями  они были связаны. Посетителям предложат примерить элементы народного женского костюма Воронежской губернии: нарядную завеску, украшенную вышивкой, сороку, капор-чепец с лентами.

После экскурсии отдельные посетители или экскурсионные группы получат возможность закрепить полученные знания в игровой форме: на круглом игровом поле, поделенном на сектора, лежат  карточки-вопросы по теме экскурсии, играющие выбирают себе вопрос с  помощью «волчка»- указателя. За три правильных  подробных ответа игрок (команда) получает приз от музея. Но не только приз ценен! Игра-экскурсия позволит узнать много нового о жизни первых жителей с. Донское в год, когда поселение отмечает 245-летие со дня основания.

Донское

МБУК "Музей ТМО"