Игра «Брейн-ринг»

Игра

Сотрудники музея приглашают организованные группы школьников среднего и старшего возраста на интерактивное занятие по разным темам:

Тема 1: «Человек и общество». Игра основана на базе школьного курса по предмету «Обществознание» для 7-9 классов.

Участникам в игровой форме предлагается проверить свои знания о социальных отношениях, этических нормах, правилах поведения, микро- и макроэкономике, правовой культуре, а также по истории региона. Для учащихся, собирающихся сдавать ЕГЭ по обществознанию, игра является одним из этапов подготовки к этому экзамену.

Тема 2: «От острога до космоса» предназначена в помощь учителям предмета «Иркутсковедение».

Школьники в игровой форме смогут проверить и закрепить свои знания о событиях истории Иркутской области и города Иркутска, о выдающихся жителях и уроженцах области.

Тема 3: «История Великой Отечественной войны». Занятие проводится в рамках патриотического проекта «На всю оставшуюся жизнь» и предназначено для закрепления знаний о событиях и героях войны. Вопросы посвящены как непосредственно событиям военной истории, так и их отражению в литературе, музыке и других сферах культуры. Особое внимание уделено региональному компоненту, часть вопросов связана с Героями Советского Союза – уроженцами или жителями Иркутской области.

Мероприятие проводится для групп от 6 до 25 человек.

Необходима предварительная запись по тел.: 8 (3952) 33-34-49.

Иркутск, улица Карла Маркса, 2

Касса