18 июня 2026, 16:00-18:00









И пушки грохотали, и музы не молчали
И пушки грохотали, и музы не молчали
Литературная гостиная
12+Оплата Пушкинской картой
Можно оплатить один билет из заказа.Сервисный сбор составит 0 ₽.Условия
В истории советского песенного и поэтического творчества особое место занимают произведения, созданные в период Великой Отечественной войны.
В этот вечер в сельском клубе п. Березино состоится литературная гостиная, к ходе которой его посетители узнают о том, как искусство помогало людям выжить, верить в победу и сохранить человечность даже в самые тяжелые времена.
В этом мероприятии соединятся музыка, поэзия и живое слово, чтобы рассказать о мужестве, стойкости и силе духа людей в годы испытаний. Ведущая расскажет о песнях, которые поднимали бойцов в атаку и согревали в окопах: «Священная война», «Катюша», «Землянка», «День Победы». Ребята узнают о фронтовых концертных бригадах, которые выступали прямо на линии огня, поднимая боевой дух бойцов, а также о плакатах военного времени, главным из которых стал знаменитый «Родина-мать зовет!».
Контакты