Художественная выставка "Южный колорит"

В Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость» открылась выставка «Южный колорит», организованная Ставропольским региональным отделением Творческого союза художников России. На выставке представлено более сотни работ выполненных в различных стилях и жанрах. Объединяет работы необыкновенное ощущение южного солнца и особого тепла. Здесь представлены как работы именитых, признанные художников, так и  работы начинающих мастеров кисти. Посетителей ждут городские и горные пейзажи, натюрморты, разнообразная графика, а также гобелены, аппликация, горячая эмаль. Организаторы намерено постарались уйти от строгих тематических рамок и формальных критериев отбора. Главное, что объединяет работы именно неповторимый колорит солнечного юга. На выставке представлены как работы начинающих авторов, так и признанных корифеев - таких, как заслуженный художник Российской Федерации, Академик РАХ Николай Михайлович Вдовкин, почётный деятель искусств Ставропольского края, лауреат премии им. В.Г. Кленова Игорь Борисович Хоронько и многие другие.

Кисловодск, проспект Мира, 11