Художественная выставка "Имя тебе - Женщина"

Она ˗ мать, муза, загадка. В ее глазах ˗ мудрость, тепло, верность, счастье, любовь. Она ˗ страсть, сила и слабость. Женщина, всё это ˗ женщина. Такой ее видят художники.

На новой выставке «Имя тебе – Женщина»  представлены шестьдесят пять живописных, графических и скульптурных произведений более тридцати авторов – женские образы в музейной коллекции «Живопись. Графика. Скульптура». Перед зрителем ˗ горожанки и жительницы деревень, совсем юные и старухи, веселые и грустные, надменные, задумчивые, усталые…
Значительная часть полотен принадлежит члену Союза художников России, печорцу Юрию Федотову. Его героини ˗ жительницы Крайнего Севера ˗ обычные женщины, молодые и старые, не всегда красивые ˗ это матери, хранительницы домашнего очага, труженицы.

Печора, Советская улица, 33