Выставка Виталия Черногалова

Приглашаем на персональную выставку Виталия Черногалова "Акварель. На родных просторах".

Виталий Черногалов – профессиональный художник, а также реставратор темперной живописи. С 1989 года он постоянно практикует пленэрную живопись акварелью.

На выставке «Акварель. Родные просторы» зрители смогут увидеть самые известные работы художника в акварельной технике. Все работы будут посвящены Владимирской области.

Сам автор экспозиции обращается к своим зрителям: «Друзья мои! Приглашаю вас на родные просторы! Прогуляться по деревенским улочкам и взглянуть на ускользающие из памяти и реальности пейзажи. Желаю вам приятного просмотра!»

Как было удачно замечено одним журналистом, «говорить о Черногалове и Акварели нужно так: у них давние теплые отношения. Она всегда с ним. Акварель не прощает ошибок, но он давно извел свою «тонну» бумаги, чтобы их не делать. И теперь эта стабильная и эмоциональная связь дарит удивительно красивые листы. Художник работает с математической точностью и поэтической тонкостью! Ослепительный зимний полдень, летний зной или туманное утро. Ни одного лишнего штриха!».

В стоимость посещения включено экскурсионное сопровождение, в ходе которого сотрудник расскажет о художнике и его работах.

Владимир, Большая Московская улица, 59

МАУК "Выставочный Комплекс"