«Художественная культура мусульманского Востока»

Лекция рассказывает об особенности искусства мусульманского Востока. Будут рассматрены типы зданий арабской архитектуры: мечеть, минарет, мавзолей, дворец. Особое внимание ведущий уделит архитектуре: самому высокому в мире кирпичному минарету Кутб-Минару, мавзолею Тадж-Махалу, Дворцу Насридов в Альгамбре.

На примере шедевров архитектуры мусульманского искусства будет рассказано об особом месте в искусстве орнаментализма, рассмотрены виды орнамента, показано, как из прикладного элемента он стал главным и объединяющим началом искусства всех районов халифата.

Обращаем ваше внимание на то, что предварительная запись на мероприятие обязательна по телефону: 8 (39151) 7-54-68. Занятие проводится для организованных групп от 10 человек.

Ачинск, 8-й микрорайон, 3

Ачинский музейно-выставочный центр