«Хроника блокадных дней»

Есть даты в истории России, о которых надо говорить и надо помнить всегда. Одна из таких дат – блокада Ленинграда. Прошло немало лет со дня ее полного снятия, но эти страшные дни навсегда должны остаться в памяти русского народа. Блокада навсегда стала символом мужества, самоотверженности защитников и жителей города. Сегодня важно помнить, что подвиг защитников Ленинграда, отстоявших свой город в условиях тяжелейших испытаний, вдохновлял всю армию и страну и заслужил глубокое уважение и признательность во всем мире!

Дню воинской славы России – полному снятию блокады Ленинграда - приурочена встреча, которую проведет библиотека для учащихся старших классов школ. Перед ребятами развернется хроника блокадных лет, отраженная в свидетельствах очевидцев, стихотворных строках, кадрах кинохроники, дошедшей до сегодняшнего времени.

В конце встречи участники проверят свои знания по истории блокады Ленинграда, ответив на различные вопросы.

Ковров, улица Дегтярёва, 194

заведующий библиотекой