«Хранители великого наследия»

Одну из славных страниц отечественной истории культуры составляет самоотверженный труд музейных работников блокадного Ленинграда и пригородов Северной столицы–ленинградцев, которые ценой невероятных усилий старались спасти город-музей русской культуры с его неповторимой архитектурой и скульптурой. На их плечи легла забота по сохранению от вывоза и уничтожения захватчиками культурных ценностей. Этой теме будет посвящена гостиная, которую подготовили преподаватели отделения изобразительного искусства и теоретической секции. Основной исторический материал для раскрытия образа, времени и событий будет проиллюстрирован поэзией Ольги Берггольц, Веры Инбер, Анны Ахматовой, музыкальным произведением Дмитрия Шостаковича Симфония № 7 «Ленинградская», архивными фотографиями и видеохроникой.

Заречный, проезд В.В. Демакова, 4

Телефон для справок