«Холопов С.А. (1925-1984). Грани жизни и творчества».

Экспозиция выставки рассказывает о жизненном и творческом пути художника Степана Александровича Холопова (1925-1984): о его детстве, участии в Великой Отечественной войне (1941-1945гг.), о семье, работе в Товариществе художников Коми АССР, Коми книжном издательстве, редакции газеты «Югыд туй» («Светлый путь») и коми сатирическом журнале «Чушканзi» («Оса»).

В экспозицию введены графические произведения из фондов галереи: пейзажи, портреты, книжная графика, шаржи, карикатура, а также рисунки, фотографии и документы, с теплотой и любовью хранящиеся в семейном архиве художника.

Выставка интересна тем, что на ней будут представлены дневниковые записи – воспоминания Степана Александровича Холопова о художниках-наставниках – Валентине Васильевиче Полякове и Михаиле Павловиче Безносове.

Выставка будет интересна всем.

Сыктывкар, улица Кирова, 44

Справки по телефону