Интерактивное занятие «Хлеб - всему голова!»

Всегда люди почитали хлеб и считали его главным угощением в доме. Там где есть хлеб - есть добро. Этот продукт считался божьим даром, поэтому к нему проявляли особое уважение.

Мероприятие поможет расширить представление присутствующих о процессе выращивания хлеба через презентацию экспонатов музея, воспитать уважительное отношение к хлебу.

В ходе мероприятия ребята познакомятся с орудиями труда, которыми пользовались люди в старину, способами получения муки, традиционными блюдами, приготавливаемыми из зерна.

Участников мероприятия ожидает обширная программа с народной музыкой, конкурсами и мастером – классом по изготовлению обереговой куклы «Зерновушка».

В заключение мероприятия присутствующих ожидает душистый травяной чай с пирогами.

Промышленная, улица Мазикина, 14

Белоус Лидия Ивановна