"Халява, ловись!"

24-28 января в Национальном музее Республики Карелия состоится акция «Халява, ловись!», посвященная Дню Студента.

24-26 января для студенческих групп из средних специальных и высших учебных заведений состоятся занятия «Ученье-свет», на которых посетители познакомятся с историей образования и просвещения на территории Карелии с XV и до XX, узнают об учебных заведениях, открытых в Петрозаводске во времена Петра I, поговорят о том, как учились в Олонецкой губернии в XIX и в XX веке, увидят архивные фотографии и фондовые предметы, рассказывающие о гимназиях дореволюционного Петрозаводска.

В рамках акции всех студентов ждет лотерея с пожеланиями и призами «Счастливый билетик».

По традиции, 25 января посетительницы с именем Татьяна смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию и временные выставки музея.

28 января в 15:00 участниками экскурсии «Ученье-свет» смогут стать бывшие, настоящие и даже будущие студенты.

Петрозаводск, площадь Ленина, 1

По вопросам организации