Групповая экскурсия по экспозиции музея

Групповая экскурсия по экспозиции познакомит посетителей с основными страницами истории родного края.

Представлены экспозиции: «Природа края», «Этнография народов РБ», «История города Стерлитамака», «Город Стерлитамак в годы Великой Отечественной войны».

*в экспозиции «История города Стерлитамака» представлены основные этапы развития города, материалы по истории образования, культуры, промышленности города, городского быта 17:19 вв.

*Экспозиция «Стерлитамак в годы Великой Отечественной войны» посвящена вкладу горожан в победу в Великой Отечественной войне.

*Зал этнографии включает предметы материальной культуры, промыслов, ремесел, бытовой утвари народов проживающих в Республике Башкортостан.

*Зал «Природа края» включает в себя палеонтологический, минералогический, зоологический разделы.

экскурсии для групп от 12 человек, по предварительной записи!!!

Стерлитамак, улица Карла Маркса, 100