Групповая экскурсия «Обзорная экскурсия»

экскурсия

Архитектурно-этнографический музей «Тальцы» – уникальное собрание памятников истории, архитектуры и этнографии XVII–XX вв. Он расположен на правом берегу Ангары на 47-м километре Байкальского тракта по дороге от Иркутска к Байкалу. На обзорной экскурсии вы познакомитесь с материальной и духовной культурой народов Прибайкалья.

В музее ретроспективно воссоздано четыре историко-культурные зоны: русская, бурятская, эвенкийская и тофаларская.

Об особенностях жизни, традициях, архитектуре и верованиях вы узнаете, посетив волостное село и деревню малодворку, эвенкийское и тофаларское стойбища, бурятский улус-летник. В экспозициях музее собрано более 170 историко-культурных объектов XVII-XX вв. Главной его достопримечательностью являются уникальные памятники истории и архитектуры оборонного и культового зодчества: Спасская проезжая башня (1667 г.) и Казанская церковь (1679 г.) Илимского острога.

Продолжительность экскурсии 1 час 20 минут.

Билет на мероприятие включает в себя входной билет.

Принимаются только коллективные заявки от групп численностью от 15 до 25 человек. Перед приобретением билетов на экскурсию обязательна предварительная запись для бронирования даты и времени экскурсии (запись ведется по телефону: 8(3952)24-32-51, Экскурсионный отдел – 8-908-651-64-88).

Тальцы

АЭМ "Тальцы"