Групповая экскурсионная программа «Купеческий Городец»

Групповая экскурсионная программа по предварительной записи при группе от 20 человек

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Одно дело - читать исторические книги, и совсем другое, прогуливаясь по старинным купеческим улочкам, хотя бы на один день окунуться в обаяние 19 века и ощутить его атмосферу.

Начнётся программа с посещения усадьбы Авдотьи Лапшиной, где гостей ждёт:

- полонез, да мазурка резвая;

- забавы, да потехи разная.

А между танцевальными раутами всех ждёт уютная церемония чаепития с пряником и сахарной помадкой – главными городецкими угощениями.

Продолжением программы послужит квест-программа «Играй в Городце». У гостей, разделившись на команды, будет возможность поиграть в игры 19 века от «гуська» до «пузеля» с адаптацией на современный лад. А в подарок каждый участник получит пряник ручной работы с QR-кодом Городца.

Далее для посещения откроет свои двери краеведческий музей с воссозданными интерьерами купеческого дома. Гостям будет предложена театрализованная экскурсия «В гостях у Облаевых», во время которой произойдёт знакомство с хозяевами усадьбы и нравами купечества Городца.

А в рядом стоящем музее «Городец на Волге» познакомиться с обратной стороной жизни купеческого Городца. Именно здесь, во время интерактивной экскурсии, у гостей будет возможность почувствовать себя в «шкуре» бурлака и артельно под «Дубинушку» пройти свою первую путину.

А завершением данной программы станет посещение уникального объекта гостеприимства туристического комплекса «Город мастеров», воссозданного в традициях русского деревянного зодчества. Особая ценность его архитектурных сооружений в том, что они представляют историю «глухой» домовой резьбы во всем ее богатстве и красоте, с присущей городецким мастерам-резчикам манере. Русский идеал красоты, воплощенный в традициях северных плотников, как нельзя лучше сочетается с многообразием городецких народных художественных промыслов, представленных в нем. Гостям будет предложена обзорная экскурсия по всем мастерским и выставочным залам и мастер-класс на выбор (городецкая роспись/глиняная игрушка/городецкий пряник).

Проведение данной экскурсионной программы возможно только по предварительной записи при группе от 20 человек.

Подробная информация и бронирование по телефону 8 (83161) 9-22-38, +7903 604 05 58

Городец, улица Ленина, 11

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ