Громкие чтения стихов "В родном языке - душа народа"

Краеведческие чтения

В центральной районной библиотеке состоятся громкие чтения стихов, посвященные Дню башкирского языка, Дню рождения поэта-просветителя Мифтахетдина Акмуллы.

В ходе мероприятия будут звучать стихи и песни на башкирском языке. Прочитают произведения С. Кудаша «Я жду тебя», М.Карима «О березовом листке», Р.Гарипова «Родной язык», Ш.Бабича «Присяга народу».

Библиотекари также расскажут о величестве и могущества башкирского языка, об истории ее происхождения, ознакомят с жизнью и творчеством просветителя, поэта, мыслителя Мифтахетдина Акмуллы.

Проведут обзор литературы у книжной выставки «Сказания земли башкирской», где будет представлено много интересного и нового о Республике Башкортостан, о писателях и поэтах, героях башкирского народа, сборники стихов М.Акмуллы.

Ермекеево, улица Ленина, 3

По вопросам