Линии и образы (Пушкинская карта)

С 11 января 2024 года в художественной галерее «Метаморфоза» открывается выставка «Линии и образы». На экспозиции представлено более 100 графических работ Татьяны Георгиевны Бреславцевой из фондовой коллекции «Историко-художественного музейного комплекса» города Нефтеюганска. На выставке пройдёт ряд творческих мастер – классов.

Татьяна Георгиевна Бреславцева - архитектор, дизайнер, монументалист, театральный и телевизионный сценограф, живописец, график. Более 400 архитектурных и монументальных проектов осуществлено в Москве и других городах России. Лауреат и участник множества международных Программ. Татьяна Георгиевна - художник редкой одарённости, за свою творческую жизнь сменивший несколько художественных специальностей. Она работала архитектором, сценографом-декоратором, дизайнером, затем, освоив монументальные техники, создавала панно и витражные композиции в разных архитектурных пространствах. «… Живопись и графика Татьяны Бреславцевой — это продолжение «высокой» жизни визуального искусства на плоскости, которая, как нам казалось, закончилась ещё в середине прошлого века…»

Татьяна Бреславцева изобретатель авангардной смешанной техники живописи акрилами, бронзами и глиттерами по мокрому холсту – MADEFACTU  M.

Нефтеюганск, 10-й микрорайон, 14