Графика ССР Латвии, Литвы, Эстонии 1960-1980-х годов

Музей изобразительного искусства ХХ-ХХI вв. приглашает принять участие в беседе «Графика художников Советских Социалистических Республик Латвии, Литвы, Эстонии 1960-1980-х годов из фондов Ульяновского областного художественного музея».

В советском изобразительном искусстве 1960-1980 годов графика художников Прибалтики вышла на первый план благодаря своей мобильности сюжетов и тиражированию. Особенно широко распространился эстамп. Графика Прибалтики этого периода отличается национальной самобытностью композиции и метафорической многослойностью образа. Следуя канонам советского искусства, мастера сохранили традиции национальных художественных школ, органично сочетая эти направления в своих работах.

В ходе беседы мы познакомимся с графическими произведениями Индулиса Зариня, Джеммы Скулме и других художников Советских Социалистических Республик Латвии, Литвы, Эстонии 1960-1980-х годов из фондов Ульяновского областного художественного музея.

Записаться на мероприятие можно по телефону 42-05-76. Количество мест ограничено.

Лектор - Сидаков Алексей Анатольевич, старший научный сотрудник музея.

Ульяновск, улица Льва Толстого, 51

По вопросам организации: