«Государственные символы Республики Саха (Якутия)»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Государственные Флаг, Герб, Гимн отражают определенные стороны государства, давая представление об историческом пути страны и ее национальных ценностях. На экспозициях представлены   экспонаты, рассказывающие об истории создания государственных символов Якутии  по историческим периодам, начиная  c XIX  века. Содержание лекции привлечет внимание широкого круга слушателей.   Слушатели увидят фотографии авторов Гимна Якутской АССР и Республики Саха (Якутии), народных поэтов Якутии  С.И. Тарасов, М.Е.Тимофеева, народного писателя  Якутии В.Н.Фёдорова, заслуженного деятеля искусств Республики Саха (Якутия), композитора К.А.Герасимова, авторов Герба – народного художника СССР А. Н. Осипов, заслуженного деятеля искусств В. С. Парникова, графика В. Н. Игнатьева, члена-корреспондента Российской академии художеств И. А. Потапова. Особый интерес вызовет редкий экспонат - Знак «15 лет Якутской АССР», учреждённый  Постановлением Президиума ЦИК ЯАССР от 13 апреля 1937 года, выполненная  Антоневичем  Валерием  Эдуардовичем в 2022г.

Якутск, проспект Ленина, 5/2

Прием экскурсионных заявок