«Гороховец в истории России: наследие поколений»

Экспозиция отражает предысторию возникновения города на основе коллекции «Археология», представляет «музейный образ» расцвета города, его «золотой век» – строительство храмов, монастырей, купеческих домов, тему возрождения города в кон. XIX – нач. XX вв.

Музейная экспозиция располагается в пяти залах, каждый из которых посвящен отдельным объектам археологического наследия – «Городище. Лысая гора, третья четверть I–го тысячелетия», «Курганная группа города Гороховца XII-XIII веков», «Городище город Гороховца XII-XIII веков», «Посад, культурный слой города Гороховца XII-XVII, XVIII-XIX веков» и «Культурный слой села Красное XVIII-XIX веков».

В экспозиции представлено более 1005 единиц хранения входящих в состав коллекций «Дерево». «Металл и мелкая пластика», «Ткани», «Документы», «Фотодокументы», «Книги», «Таксидермия», «Археология», «Нумизматика».

Гороховец, Набережная улица, 44

По вопросам организации