Гороховец - город мастеров-умельцев.

Интерактивная программа + экскурсия «Гороховец - город мастеров-умельцев».

Участникам программы предлагается обзорная экскурсия по городу, акцент в которой делается на историю развития гороховецких промыслов и ремесел. Экскурсанты увидят многочисленные объекты деревянного зодчества с уникальной гороховецкой резьбой (глухой и пропильной), а так же кованные изделия и декоративную кирпичную кладку из местного кирпича, узнают кто такие якуши, долбёжники, глухари и котельщики. После обзорной экскурсии по городу, участники посетят музей технической мысли «Марфа - Посадница», где познакомятся с историей развития гороховецких промыслов: «От ремесленника до фабриканта». Завершается программа экскурсией по интерактивному музею-мастерской «Гороховецкие умельцы» и мастер-классом по росписи гороховецкой деревянной игрушки.

Продолжительность программы 4 часа. Сборная группа не менее 20 человек, по предварительной записи.

Место сбора: Гороховец, улица Ленина, 16 Туристско-информационный центр.

Гороховец, улица Ленина, 16

По вопросам бронирования и организации события