«Город ночью прост и вечен…».

С 28 апреля по 12 июня в Национальной галерее Республики Коми работает персональная  выставка члена Союза художников России  Натальи Селивёрстовой «Город ночью прост и вечен…». В экспозиции представлено около 60 живописных произведений. Тема городского ландшафта в творчестве Натальи Селивёрстовой – одна из ключевых. Изображение жизни человека в искусственно созданном пространстве интересен художнице.

Она много путешествует, погружаясь в городские пространства  разных городов, изучает и портретирует мир живописно объемно, сложно, многогранно. Городской пейзаж в её работах – это общий портрет современного мира: в монументализированном, состоящем из 27 живописных работ полиптихе «Окна» и произведений классического формата.  . Экспозиция выставки – инсталятивна и этим будет интересна зрителю.

Сыктывкар, улица Кирова, 44

Справки по телефону