"Город древний и вечно молодой"

экскурсии

Пешеходная фотоэкскурсия по историческим и памятным местам города Ядрин. Ядрин (1590 г.) - один из старейших городов Чувашии – город, который имеет свою историю, самобытность и особую атмосферу жизни. Богатое событиями историческое прошлое и современное разитие города достойны того, что бы об этом говорить и рассказывать жителям и гостям Чувашской республики.   Тихие зеленые улицы, дома с палисадниками и резными наличниками, исторические здания, купеческие дома и памятники, чистые и удобные тротуары,  сады,пруды и скверы,  гостеприимные и красивые жители – все это придает городу неповторимы колорит . Здеь родились, жили или работали многие – многие достойные люди нашего города, славившие его не только в республике и России, но и за рубежом. Их имена оставили о себе  добрую память. Это Николай Иванович Ашмарин – ученый языковед, автор семнадцатитомного словаря чувашского языка, родившийся в нашем городе, народный артист СССР Николай Дмитриевич Мордвинов,  Константин Васильевич Волков – врач с мировым именем, лечивший писателя графа Л.Н. Толстого, купцы – меценаты , благодаря усилиям которых в городе и районе строились школы, больницы бр. Таланцевы,  дипломат, Чрезвычайный Порсол СССР Зоя Васильевна Миронова и многие другие.  Наша пешеходная экскурсия по памятным местам,связанными с этими людьми в формате "Прогулки по городу" познакомит с преданиями и легендами Ядрина, с интересными событиями и музеями города . По окончании эскурсии в центральной библиотеке можно получить на руки или в электронном формате фотографии, сделанные профессионалами - фотографами Павловой Людмилой и Павловым Дмитрием.

Ядрин, улица Карла Маркса, 27

По вопросам организации