ЭКСКУРСИЯ ПО ЭКСПОЗИЦИИ МУЗЕЯ

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экскурсия "Город древний-город чудный". Вятскополянский исторический музей приглашает вас совершить путешествие по экспозиционным залам музея и познакомиться с богатой историей города Вятские Поляны. Вы окунетесь в далекое прошлое города, увидите палеонтологические и археологические находки разных периодов, этнические костюмы народов, проживающих на вятской земле. Ощутите очарование старины благодаря фрагменту русской избы и воссозданному интерьеру купеческой комнаты и купеческой лавки. Экспонаты в витринах зала воинской славы расскажут вам о войнах, в которых участвовали ваши земляки, начиная с войны 1812 года.  Также вы познакомитесь с основными этапами развития сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности города и района с 1930 года; с историей возникновения ряда промышленных предприятий. Стоимость билета указана за 1 человека.

Вятские Поляны, Советская улица, 51