Город детства и колокольных перезвонов

Авторская экскурсия-прогулка  со старшим научным сотрудником Новгородского музея-заповедника В.Н.Варнаевым  по Кремлёвскому парку с посещением выставки «Рахманинов. Колыбель гения. К 150-летию со дня рождения».

Во время экскурсии посетители узнают, каким был Новгород  времен детства Сережи Рахманинова, где проживала его  любимая бабушка Софья Александровна Бутакова и в какие храмы водила своего маленького внука, кто ещё из известных людей  бывал или жил в Новгороде в то время. Затем вместе с В.Н.Варнаевым  гости прогуляются по Кремлевскому парку, узнают его историю времён детства композитора  и остановятся  у памятника Сергею Васильевичу, открытому 14 июня 2009года (автор заслуженный скульптор России Александр Рукавишников).

Великий Новгород, площадь Победы-Софийская, 2А

информационный центр