«Гордись, Отчизна, славными сынами»

Литературно-музыкальный калейдоскоп

23 февраля традиционно отмечается День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре.

Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

20 февраля для учащихся МБОУ Дорогобужской СОШ № 1 пройдет литературно-музыкальный калейдоскоп, посвященный этой памятной дате. Ребят познакомят с историей праздника, с историей создания армии, ее боевым прошлым и настоящим.

Перед присутствующими оживут страницы истории, повествующие о победных сражениях и силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей, до воинов Великой Отечественной войны, и тех, кто шел на смерть в Афганистане и Чечне.

В ходе мероприятия будет продемонстрирована видеопрезентация, видеоклипы и видеосюжеты о воинах защищавших страну в годы Великой Отечественной войны.

Солисты Районного Дома культуры исполнят песни времен Великой Отечественной войны, а так же песни, поддерживающие боевой дух солдат в Афганистане и Чечне.

Дорогобуж, улица Кутузова, 5