Голос вселенной

Детская художественная школа приглашает посетить вас арт-вернисаж "Голос вселенной". ВСЕЛЕННАЯ - извечная загадка бытия, манящая тайна. Ибо нет конца у познания. Есть лишь непрерывное преодоление границ неведомого. Но как только сделан этот шаг – открываются новые горизонты. А за ними – новые тайны. Так было, и так будет всегда. Особенно в познании Космоса. Мы живем в космическую эпоху. То, о чем мечтали тысячи, сотни, десятки лет назад становится реальностью. Полеты в космос, Луна, Марс. Еще полвека назад это воспринималось как фантастика.
Но не только ученые обращали свой взор в небо, познать Вселенную. Издавна тема космоса привлекала писателей, музыкантов, художников. Но особый интерес космическая тема вызывает у юных талантов: здесь и простор воображения, и красота поэтической речи, и полёт фантазии. Тема космоса, покорения Вселенной – это то, что позволят увидеть будущее глазами художника. Фантазия, взгляд сквозь время и пространство – идея, которая была актуальной, и долгое время будет оставаться таковой. На этой выставке представлены уникальные композиции космической симфонии, живущей в сердцах каждого автора этих работ.

Десногорск, 4-й микрорайон

По вопросам организации